Достопримечательности Санкт-Петербурга для детей

Если мы отдыхаем вместе с детьми, то достопримечательности посещаемой местности заметно отличаются от тех достопримечательностей, которые бы посещались исключительно «взрослой» компанией.

 

Если вы выбрали отдых с детьми в Санкт-Петербурге, то приготовьтесь, что кроме вполне обычных для каждого города парков и развлекательных центров вы увидите еще очень много интересного, ведь достопримечательности Санкт-Петербурга для детей очень разнообразны.

 

Достопримечательности Санкт-Петербурга для детейКонечно же, нельзя побывать в «северной Венеции» и не организовать прогулку по каналам и рекам, хочется заметить, что придется предварительно объяснить малышу, что вставать и устраивать прогулки по катеру во время плавания запрещается. Если у вас будет возможность разрешить ребенку не ложиться спать допоздна, то вместе вы сможете понаблюдать за разводкой мостов – своеобразной «визиткой» Питера. Разводку мостов можно наблюдать только летом, тогда же можно посетить и пляжи Петербурга, для детей более всего приспособлен пляж «Северный».

 

Конечно же, самые посещаемые достопримечательности Санкт-Петербурга для детей – это разнообразные музеи. Причем здесь найдутся экспозиции, которые заинтересуют как мальчиков, так и девочек. Мальчикам очень понравится в музее железнодорожного транспорта, где можно посмотреть на модели различных паровозов, электровозов, тепловозов и интереснейшие экспериментальные модели, вроде поезда-шароида. Девочкам по душе будет посещение Санкт-Петербургского музея кукол, ведь здесь можно узнать не только о создании самых разнообразных кукол, но и приобрести некоторые экземпляры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector