Герпес при беременности: в чем опасность?

Беременность – это прекрасное состояние для каждой женщины, но прежде чем она сможет взять на руки крохотного новорожденного, ей придется пройти множество испытаний.

 

Герпес при беременности: в чем опасность?

 

Беременность нередко приводит к появлению разнообразных патологий беременности и обострению уже существующих скрытых заболеваний. К таким инфекциям можно отнести и герпес при беременности.

 

Перед тем как планировать беременность каждой женщине рекомендуется пройти обследование, которое помогает выяснить наличие вируса герпеса на слизистых половых органов, ведь генитальный герпес при беременности способен даже вызвать преждевременные роды и выкидыши.

 

 

Герпес при беременности: в чем опасность?

 

Обязательно нужно проверить уровень антител к герпесу, ведь если он будет в норме, то будущая мать не представляет особой опасности для крохи, ведь при родах произойдет не только передача вируса герпеса, но и антител к нему.

 

Очень плохо, если появляется не герпес на губах при беременности, а обостряется генитальные герпес, когда высыпания локализуются в половых путях или на шейке матки. Это приведет к тому, что малыш сможет заразиться во время процесса родов и в таких случаях врачи настаивают на кесаревом сечении.

 

 

Герпес при беременности: в чем опасность?

 

Если у женщины уже существует подозрение на поражение герпесом, то необходимо за месяц до родов провести повторное исследование на определение вируса простого герпеса. Если антиген простого герпеса дважды обнаружен в слизи цервикального канала то беременную ждет кесарево сечение в плановом порядке, ведь в случае естественных родов в 90 % случаев ребенок родится уже зараженным герпесом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector