Первые игрушки крохи. Сортер

Вот, наконец, ваш кроха немного подрос и уже, возможно, даже умеет сидеть. Какие игрушки нужны 6-месячному ребенку кроме уже приевшихся погремушек и прорезывателей?

 

В детском магазине обязательно присмотритесь к развивающим игрушкам – это могут быть и конструкторы для детей раннего возраста, и скаты для шариков, и простейшие сортеры.

 

Первые игрушки крохи. СортерЧто же такое игрушка сортер?  Это простейшая детская игрушка, которая предназначена для сортировки предметов. Признаки, по которым малыш должен разбирать предметы – это цвет, форма или размер. Причем ребенок, играя,  может сортировать по одному или по нескольким признакам.

 

Главное предназначение сортера – развитие мелкой моторики рук, но кроме этого полезная игрушка способна развить сенсорику, координацию движений, логическое мышление малыша. Играя с сортером, ребенок сформирует навыки анализа и научится сравнивать. Также малыш познакомится с понятием цвета и формы предметов, особенно хорошо для этой цели подходят яркие сортеры.

 

Что же представляет из себя сортер? Это коробка, которой все же чаще всего придают форму симпатичного зверька или домика, в которой есть разнообразные растения. Для вашего полугодовалого малыша вполне достаточно будет отверстий в форме геометрических фигур, а вот для деток постарше это могут быть цифры и буквы, фигурки растений и животных. В наборе к сортеру прилагаются фигурки, которые как раз и нужно вкладывать в соответствующие отверстия.

 

Сперва покажите малышу, что в отверстия можно что-то вкладывать, например, те же грецкие орехи и каштаны. Не стоит ждать, что кроха с первых дней игры научиться сортировать фигурки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector