Игры для детей раннего возраста, развивающие речь

Рано или поздно обучение детей раннего возраста столкнется с проблемой обучения речи. Ведь всем прекрасно известна взаимосвязь между речью и мышлением, так что если вы хотите вырастить настоящего умничку, то в первую очередь обратите внимание именно на развитие речи.

 

Игры для детей раннего возраста, развивающие речь

 

Развитие речи детей раннего возраста никоим образом не должно напоминать скучные занятия, да и малыш просто-напросто не позволит вам долго ему что-то рассказывать. Поэтому на помощь придут игры для детей раннего возраста, развивающие речь. Таким образом, малыш во время увлекательного времяпрепровождения будет совершенствовать свои навыки.

 

 

Игры для детей раннего возраста, развивающие речь

 

Игры для детей раннего возраста, развивающие речевое дыхание

 

Для развития речи очень полезно дуть, поэтому почаще пускайте с малышом обожаемые им мыльные пузыри, в безветренную погоду и дома играйте с вертушками – пусть кроха подует на них.

 

Предложите ребенку игры, на протяжении которых нужно будет сдувать разнообразные легкие предметы. Например, можно представить, что клочок ваты – это снежок и предложить карапузу дунуть на снежинку. Главное, чтобы вдох ребенок производил через нос, а плавный и нешумный выдох – через рот.

 

 

Игры для детей раннего возраста, развивающие речь

 

Игры для детей раннего возраста, развивающие слуховое восприятие

 

Научиться слушать и понимать речь невозможно без умения сосредотачиваться на звуке. Разовьем же эту способность при помощи нехитрых игр.

 

Слышал звон

 

Пусть ребенок закроет глаза (если кроха слишком мал, то можно ему глаза завязать). Сначала вы звоните колокольчиком с определенной стороны, а когда малыш открывает глазки, то он должен видеть вашу руку с колькольчиком – таким способом он учится осознавать откуда слышит звук. Впоследствии игра усложняется – ребенок должен потянуться за маминой рукой с колокольчиком.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector