Беременность и простуда

Беременность и простуда – не такое уж редкое явление, особенно если большая часть времени вынашивания малыша приходится на холодное время года. Существуют сроки беременности, при которых данное заболевание, которое кажется безобидным, вполне опасно для малыша.

 

 

Беременность и простуда

 

Ранние сроки беременности и простуда – это то время, когда происходит формирование все основных органов и систем будущего малыша. Существует 2 периода времени, в которые кроха особенно уязвим. Такими периодами можно назвать конец первой и всю продолжительность второй недели, а также на 3-6 неделе беременности. Простуда на поздних сроках беременности не так опасна, благодаря тому, что формирование организма малыша уже завершилось, но все же существует ряд негативный последствий.

 

 

Беременность и простуда

 

Особая роль при беременности отводится профилактике простудных заболеваний, но если все же вы заболели, то лечение при беременности должно быть следующим.

 

Соблюдайте постельный режим.

 

Аптека до посещения врача для вас табу, самостоятельно покупать лекарственные препараты категорически запрещается. Если они все же будут необходимы, то врач назначит лекарства именно с учетом беременности.

 

Побольше пейте теплой жидкости. Подойдет чай с лимоном, малиной и медом или сок. Теплая жидкость очень хорошо «выгоняет» из организма болезнь, но при этом нужно быть очень осторожной, ведь чрезмерная водная нагрузка чревата отеками.

 

Также можно устраивать полоскания горла при помощи настоев трав (если нет аллергии), заварив календулу или ромашку.

 

 

Беременность и простуда

 

На 3 день болезни, когда выделения из носа загустеют нужно промывать их морской водой (капли Хьюмер, Аквамарис), после промывания закапайте ментоловое масло.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector