Переезд. Как правильно подготовить вещи?

Итак, вам предстоит переезд… Довольно грозное слово, ведь мы привыкаем к определенному месту, думаем о том, как переезд влияет на ребенка  и о той горе вещей, которая удерживает нас в этой квартире.

 

Лучший возраст для переезда с ребенком в другую страну или город все равно не угадаешь, а вот вещи достойно подготовить к переезду можно.

 

Переезд. Как правильно подготовить вещи?Переезд квартиры предполагает стирку и чистку вещей с последующей упаковкой их в чемоданы. Делайте все по порядку и все вещи переедут вместе с вами – ни одна не будет забыта.

 

Кстати, пользоваться нужно услугами только лучших перевозчиков. Если вы планируете перевозки грузов в Томск или в любой другой город, то заранее подберите компанию с хорошей репутацией.

 

Перед переездом нужно хорошенько вычистить (а при необходимости, и починить) всю мебель. Не забудьте, что для легкости транспортировки потребуется компактность, поэтому мебель нужно разобрать на составляющие детали. Не забудьте обернуть их чем-то мягким, чтобы исключить риск повреждения в дороге.

 

Шторы, гардины и спальное белье обязательно стираются перед упаковкой. Право на первоочередную упаковку получают наиболее хрупкие вещи и все те вещи, которыми вы воспользуетесь на протяжении первых дней на новом месте обитания.

 

Ковры также нужно обязательно вычистить и скатать в рулоны, которые необходимо крепко перевязать. Избавленные от пыли книги складываются в ящики или стопки, связанные шпагатом. Проследите, чтобы книги были сложены плотно, иначе они могут выпасть во время переезда.

 

Мелкие детали интерьера можно завернуть в ковровые дорожки или в плотную бумагу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector