Детское постельное белье: правила выбора

Обычно мы загодя и очень тщательно выбираем кроватку для новорожденного ребенка. Стараемся, чтобы мебель была выполнена из экологически чистых материалов, была безопасной для крохи и очень удобной. Детское постельное белье в кроватку нужно выбирать по схожим критериям.

 

Детское постельное белье: правила выбораЗдоровый сон необычайно важен как для новорожденного, так и для ребенка постарше, поэтому детское постельное белье должно отличаться особым качеством. Его в состоянии обеспечить ткань, из которой белье изготавливается.

 

Синтетические ткани очень просты в уходе и долговечны, но они имеют ряд недостатков, поэтому детские постельные комплекты из них не изготавливаются. На синтетике не только неудобно спать, подобные ткани также могут провоцировать у крохи аллергические реакции и бессонницу.

 

Для изготовления детского белья традиционно используют хлопчатобумажные ткани, ведь они мягкие и легкие, отлично впитывают влагу, сразу же испаряя ее, и проницаемы для воздуха. Обычно зарубежные производители белья для малышей используют лен, хлопок и батист, а отечественные – бязь и хлопок.

 

Кроме материала, самого пристального внимания заслуживает наличие швов и качество их исполнения. Лучше всего, если простыня будет изготовлена из цельного полотна, ведь тогда малыша не побеспокоят никакие швы и стыки.

 

Обязательно понюхайте новое постельное белье, единственный запах которое оно должно издавать – это едва заметный запах нового текстиля. Химический запах красителей свидетельствует о том, что лучше всего такое изделие не использовать, а вот запах плесени или затхлости абсолютно недопустим.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector