Мебель для гостиной: какая она бывает?

Все дизайны интерьера ( в тои числе и дизайн интерьера в греческом стиле) предполагают наличие мебели в гостиной. Ведь в прежние времена эта комната была предназначена сугубо для гостей, сейчас в ней отдыхают и хозяева дома, а это означает, что обойтись без мебели нельзя.

 

Мебель для гостиной выбирайте, опираясь на то, в каком стиле оформлен интерьер вашей комнаты. Например, если ваша гостиная в классическом стиле оформлена, то мебель должна быть с округлыми очертаниями, должны сочетаться изогнутые ножки и четкие линии. В дизайне стульев и столов должен использоваться матовый или хромированный металл.

 

При подборе мебели определите «центр» вашей гостиной. В качестве центра могут выступать телевизор или камин,  вокруг следует расположить уютные кресла и диваны.

 

Мебель для гостиной комнаты, которая имеет скромные габариты, может оснащаться колесиками, это удобное нововведение позволяет мебели становится мобильной – теперь ее очень удобно передвигать. Кстати, на роликовых опорах делают не только стойки по CD, тумбы под телевизоры и журнальные столики, роликами оснащают и кресла, и диваны, и даже стеллажи довольно внушительных размеров.

 

Мебель для гостиной фото – это обязательно корпусная мебель. К такой мебели относятся многофункциональные стеллажи и стенки, которые состоят из многих секций; комоды, серванты, тумбы для хранения сувениров, столовых принадлежностей и посуды; настенные полки и книжные шкафы.

 

В производстве мебели применяется необычайно широкий спектр материалов. Конечно же, при покупке мебели следует отдать предпочтение изделиям из МДФ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector