Конструкторы для детей раннего возраста

Обучение детей раннего возраста – это обучение посредством игры, в настоящее время любой магазин с гордостью может продемонстрировать вам целый арсенал игрушек для развития мышления, ума, памяти, творческих навыков, смекалки и мелкой моторики у малышей раннего возраста.

 

Конструкторы для детей раннего возрастаКонструкторы для детей – это уникальные игрушки, которые сочетают в себе черты всех развивающих игрушек и развивают у малыша все вышеперечисленные способности. Конечно, родителям бывает порой трудно сориентироваться во всем многообразии детских конструкторов, какие материалы предпочесть? Ведь есть пластмассовые, магнитные, мягкие, радиоуправляемые, деревянные…

 

Обычно уже 10 месяцев у крохи настолько развита крупная и мелкая моторика, что можно приобрести ему первый конструктор. Конечно, детали такой игрушки должны быть достаточно крупными, чтобы у малыша не получилось проглотить их. К тому же, маленьким ручонкам будет удобно разбирать и собирать крупные детали.

 

Уже после полугода малышу можно купить деревянный или пластмассовый конструктор, это может быть лего Duplo, Mega Bloks, Юника, Кроха или Самоделкин.

 

Очень оригинально выглядит конструкторы для детей от года Chicco Modo – они изготовлен в виде стульчика для крохи, который одновременно является и контейнером для деталей. Малышу стоит только пожелать и Chicco Modo превратится в очень удобный игровой стол.

 

Мягкие конструкторы даже предпочтительнее для малышей столько раннего возраста, ведь ими нельзя случайно травмироваться, а мягкие колечки конструктора можно даже немного пожевать, если режутся зубки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector