Няня для ребенка: с чего начинать поиски

Для большинства родителей, относящихся к среднему классу, мысль о няне чаще всего кажется нереальной. И это связано даже не с тем моментом, что стоимость подобных услуг достаточно высока. Просто психологически пустить в дом чужого человека и сразу доверить ему самое дорогое, что есть в семье, не так уж и легко. Да и зачем, если детские сады пока никто не отменял.

Однако в ряде случаев ситуация может складываться так, что поиск няни становится единственным возможным из нее выходом. Допустим, состояние здоровья ребенка таково, что детский сад он посещать просто не может. Сразу стоит быть готовым к тому, что поиск няни займет едва ли не большее количество времени, чем выбор детского сада. Хорошая няня – это не только профессия, но и призвание.

В одном человеке сразу сочетается множество способностей: это и воспитание ребенка, и в какой-то мере обучение, а если потребуется, то и уход за больными. При этом необходимо, чтобы няня нравилась и самому ребенку, так что требований здесь масса.

Няня для ребенкаСначала стоит определиться с тем, кого конкретно родители хотят видеть в должности няни. Одни предпочитают молодых и энергичных, разбирающихся в современных тенденциях воспитания, тогда как другие считают их недостаточно опытными. Когда приблизительный портрет составлен, нужно наделить человека желаемыми качествами.

Определитесь, какие обязанности будут у няни — станет ли она просто присматривать за ребенком или же одновременно выполнять функции гувернера в более старшем возрасте.

Сразу можно сказать, что если требуется просто сиделка, на которую можно оставить ребенка на пару часов, стоит обратить внимание на проживающих в доме пенсионеров. Вполне возможно, что одинокая бабушка-соседка, с таким удовольствием разговаривающая с ребенком при встрече, не откажется от прибавки к пенсии за выполнение подобных услуг.

В том случае, когда необходима гувернантка, возможно, стоит обратиться в профессиональное агентство. Человек, который будет обучать ребенка, должен сам иметь соответствующее образование.

При личной встрече с кандидатами необходимо более подробно останавливаться на данном вопросе, напрямую спрашивая у няни, как и чем она собирается заниматься с ребенком.

Ну а самым лучшим способом подбора няни по-прежнему остаются рекомендации. Чем таковых больше, тем лучше. При этом нет ничего зазорного не только в изучении рекомендательных писем, но и в личном звонке бывшим работодателям, ведь безопасность ребенка гораздо важнее условностей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector