Массаж лица – красота вашей кожи

Массаж лица – это такая же неотъемлемая часть косметического ухода за кожей, как и хорошие маски для лица. Данная процедура улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ, облегчает удаление из кожи продуктов обмена, кожа намного дольше остается эластичной, гладкой и молодой.

 

Конечно, можно посмотреть массаж лица видео и попробовать сделать его самостоятельно, даже дома, но все же возможность выглядеть, как светская львица нам дарит косметический салон. Профессионал сделает массаж намного грамотнее и качественнее, чем вы, ведь при массировании кожи нужно учесть очень много факторов: тип и состояние кожи, правильные движения, продолжительность сеанса и то косметическое средство, которое нужно применить при процедуре.

 

Мастер подбирает нужное косметическое средство, основываясь на вашем типе кожи и технике массажа. Для жирной кожи нужно выбрать тальк, который обладает антисептическим подсушивающим действием. Также можно использовать гель (с водой) или массажную эмульсию. Для сухой кожи следует предпочесть специальные массажные кремы, масла на травах и эмульсии, а вот для нормальной кожи подойдут все вышеперечисленные средства.

 

Массаж лица – красота вашей кожиМассаж лица бывает нескольких видов, их все сможет предоставить вам салон красоты в Купчино.

 

Классический массаж

 

Эта разновидность массажа включает в себя разнообразные растирания, поглаживания и вибрации (естественно, учитывающих линии и направления наименьшего растяжения кожи).

 

Пластический массаж

 

Во время такой процедуры по основным линиям массажа применяют ритмичные, разминающие, сильные, прижимающие движения.

 

Щипковый массаж

 

Этот массаж является лечебным, включает в себя глубокие щипки, поглаживания, разминания и вибрации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector