Популярные игрушки для ребенка 1 год

Детские магазины в настоящее время буквально переполнены всевозможными игрушками – все такое яркое, интересное, звенящее, глаза разбегаются. Какие же игрушки для годовалого ребенка нужно приобретать, чтобы не только удовлетворить его тягу к ярким предметам, но и развить определенные способности?

 

Игрушки для годовалых детей должны развивать зрительное восприятие, точность движений и глазомер, сенсорное восприятие и логическое мышление, развивать слух. Кроме того, разнообразные игрушки должны стимулировать фантазию крохи и побуждать его к творчеству.

 

Популярные игрушки для ребенка 1 годСенсорные игрушки-мешочки без проблем можно изготовить самостоятельно. Вероятно, ваш малыш уже успел познакомиться с ними, ведь такие мешочки можно давать держать малышу, начиная с шестимесячного возраста. Если вам предстоит поездка, и вы усаживаете малышей в детские автокресла, то лучшей игрушки просто не найти. Ребенок будет развивать тактильные ощущения, и в то же время не будет надоедать взрослым (один из которых сконцентрирован на вождении) громкими звуками погремушек или музыкальных игрушек.

 

Если годовалый ребенок недолюбливает детские коляски, то это не повод расстраиваться. В таком возрасте малышу уже можно позволять топать самостоятельно, а помогут ему в этом разноцветные игрушки-каталки или же игрушечные коляски. Таким образом, малыш сможет лучше познать мир и попутно укрепить мышцы ножек.

 

Если за окном ненастье, то разнообразить домашний досуг позволят разнообразные игрушки для развития логики. Годовалому ребенку пора уже заменить обычную пирамидку из 4 колечек на более усложненный вариант из большего количества разноцветных деталей, имеющих разнообразную геометрическую форму.

 

Вкладыши способны развить глазомер и координацию движения, стимулируют развитие нервной системы. Во время игры со вкладышами малышу нужно вложить в соответствующие отверстия или ниши яркие предметы разнообразной формы.

 

Кстати, когда малыш занят игрой, то вы сможете ненадолго покидать его, естественно, радионяня не будет лишней, ведь игры  могут довольно скоро приесться крохе, и он пойдет или поползет на поиски новых приключений.

 

Обыкновенное купание тоже можно превратить в захватывающую игру при помощи популярных игрушек. В годовалом возрасте самыми популярными можно считать обыкновенные леечки и ведерки – ребенок заворожено следит, как вода вытекает из отверстий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector