Сценарий детского дня рождения: десятилетие

Десять лет ребенку – это настоящая круглая дата, праздник, который просто обязан быть грандиозным, на котором всей ребятне должно быть весело и интересно. Сценарий детского дня рождения должен помочь проявиться всем способностям младших школьников: как самого именинника, так и гостей.

 

Сценарий детского дня рождения: десятилетиеКстати, день рождения десятилетки может стать не только веселым событием, его могут омрачить, например, сцены ревности или агрессия детей. Чтобы минимизировать эти проявления нужно, чтобы в вашем доме собралась компания одногодков, в крайнем случае, чтобы разница в возрасте составляла 1-1,5 года. Если разница между детьми составляет 3-4 года, то им довольно неуютно вместе, ведь интересы у всех в силу возраста совсем разные.

 

Детский день рождения дома сценарий должен предполагать наличие множества веселых конкурсов и игр для младших школьников, которые могут быть как подвижными, так и проверяющими знания ребят.

 

Для начала каждый приглашенный ребенок может приготовить свое поздравление на День Рождения для именинника, оно может быть как в стихотворной формой, так и в виде простых искренних слов. А можно просто всем собраться и наградить именинника памятной медалью – такого он точно не забудет.

 

Игра «Оригинальные подарки»

 

Подготовка к этой веселой игре – это распечатка двух наборов карточек: на первых написаны подарки, а на вторых – действия, которые нужно совершать с подарками. Гости должны по очереди вытягивать карточки, лежащие в первом наборе, и читывать названия подарков, а именинник – отвечает, что именно он сделает с подаренной вещью, читая надписи с карточки из второго набора.

 

Получаются такие оригинальные и смешные сочетания как:

— Я подарю тебе на день рождения шампунь!

— А я расколю и съем!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector