Пластика. Мастер класс

Пластика – это великолепный материал, из которого можно делать не только подарки своими руками, кроме великолепных изделий лепка из пластика мастер класс принесет вам также наслаждение самим процессом творения красивой и уникальной вещи.

 

 

Пластика. Мастер класс

 

В сети Интернет можно обычно встретить украшения из пластики мастер класс – это понятно, ведь женщины, во что бы то ни стало, стремятся украсить себя, а лепка из пластика своими руками дает им поистине неограниченные возможности.

 

 

Пластика. Мастер класс

 

А ведь из этого податливого материала мастера своего дела могут лепить самые потрясающие изделия. Например, если вам нужно приготовить подарок для людей, которые увлекаются Африкой, то лучшего подарка, чем барельефная кукла не найти.

 

 

Пластика. Мастер класс

 

Барельефные куклы из пластика мастер класс

 

Хорошенько разомните пластик (цернит темного телесного тела) и вылепите из него круг, толщина которого будет составлять 3-5 мм. Сделайте круг из фольги, диаметр которого будет меньше пластикового на 1 см. Таким же образом сделайте из пластика овал и наложите его на каркас туловища, изготовленного из фольги.

 

Вылепите лицо африканки с выдающимися скулами и пухлыми губами, сделайте все остальные детали куклы и прикрепите к туловищу.

 

Обжигать изделие нужно в духовке (температура 120 градусов, продолжительность обжига 20 минут).

 

После остывания распишите кукольное личико акриловыми красками. Сделайте из ниток ресницы и прическу. При помощи прозрачного клея приклейте к телу повязки из ткани и бусы.

 

Наклейте на плотный картон кусок ткани или обоев бежевого цвета – получится фон для панно , на котором нужно нарисовать типичный для Африки пейзаж.

 

Вставьте фон в раму и приклейте на него куклу, украсьте дополнительными аксессуарами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. ehidna74

    Очень нравятся поделки из пластики. Особенно браслет с аппетитными тортиками и печеньем. Печенье вообще, как настоящее — так и хочется откусить кусочек. Собираюсь вместе с детками сделать что-то подобное, но не знаю, где приобрести эту пластику.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector