Детское автокресло. Как выбрать?

Если в семье есть маленький ребенок: новорожденный или малыш постарше, то автомобиль превращается из роскоши или обычного средства передвижения в насущную необходимость. Ведь с маленьким ребенком очень неудобно перемещаться на общественном транспорте: малыш может захотеть поесть или же просто ему может не понравиться салон автобуса.

 

Не стоит думать, что вы не сможете позволить себе автомобиль. Конечно, прийти в салон и уехать оттуда на собственном авто могут позволить себе очень немногие, но взять кредит на автомобиль можно.

 

Детское автокресло. Как выбрать?Следующей обязательной покупкой должно стать приобретение детского автокресла, ведь оно гарантирует безопасность вашего чада. Выбор его даже более важен, чем выбор детской коляски, ведь именно от этого приспособления может даже зависеть жизнь вашего малыша, вот почему «как правильно выбрать детское автокресло?» должно стать первоочередным вопросом.

 

Детское автокресло — как выбрать?

 

Запомните, что самых безопасных или лучших автокресел не бывает, главное, чтобы это приспособление было правильно установлено, соответствовало размерам вашего карапуза и, естественно, использовалось каждый раз, когда вы собираетесь в поездку.

 

Если вам понравилась определенная модель, то обязательно посадите в автокресло малыша, застегнув все ремни – проверьте, чтобы ребенку было в нем комфортно.

 

Каждое автокресло представлено в определенной возрастной группе, поэтому не следует (ведь это опасно!) приобретать для годовасика кресло, рассчитанное на трехлетку.

 

Всегда закрепляйте купленное автокресло на заднем пассажирском сидении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector