Бесплодный брак: пути решения проблемы

Бесплодие в семейной паре по этическим соображениям не принято разделять на мужское или женское бесплодие, ведь виновников в этой ситуации нельзя искать. В таком случае уместнее говорить о бесплодном браке.

 

 

Бесплодный брак: пути решения проблемы

 

Ранее бесплодным браком считали то супружество, в котором пара прожила не менее 4 лет и все еще не имеет детей, в настоящее время этот срок сокращен до 1 года с условием, что пара не использует любые средства контрацепции и занимается сексом хотя бы 4 раза в месяц.

 

Бесплодный брак причины могут быть самыми разнообразными, связанными как со здоровьем мужчины, так и со здоровьем женщины.

 

Бесплодный брак приносит в семью множество проблем, причем они могут быть как психологического характера, так и связанными со здоровьем. Вот почему бесплодный брак пути решения – это очень актуально.

 

 

Бесплодный брак: пути решения проблемы

 

Помните, что вы семейная пара и решать данную проблему нужно сообща, а не искать виновника: не корите сами себя и никогда не поддавайтесь на провокации других людей.

 

Помните также, что в данной ситуации совершенно неуместными будут народные средства, вам смогут помочь лишь специалисты в этой области.

 

 

Бесплодный брак: пути решения проблемы

 

В настоящее время существует множество репродуктивных центров, и количество их неизменно растет, именно там вам окажут квалифицированную помощь и приложат все усилия, чтобы вскоре вы могли обнимать малыша. Сейчас развита как диагностика бесплодия, так и терапевтические или оперативное лечение.

 

Процесс зачатия можно осуществлять при помощи репродуктивных клеток мужа (в некоторых случаях, донора), которые могут даже быть замороженными. Процесс зачатия может до определенного времени не требовать присутствия родителей – весь процесс происходит в пробирке, а уж потом эмбрион помещается в утробу матери.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector