Бесплодный брак

Бесплодный брак – это название супружества, при котором желанная беременность не наступает на протяжении года, в течение которого пара регулярно занимается сексом и не применяет средств контрацепции.

 

Проблемы бесплодного брака носят самый разнообразный характер, ведь редко какая пара после нескольких лет безуспешных попыток зачатия малыша решается на расставание и секс с другими партнерами, стремясь к желанной цели. Гораздо чаще можно услышать обвинения в женском или мужском бесплодии, ведь бесплодный брак провоцирует семейный и личностный кризис, а также является причиной ряда психоневрологических расстройств.

 

Замечено, что чаще всего женщина всегда берет вину на себя и задумывается о женском бесплодии, хотя доказано, что чуть ли не в половине случаев «виноват» сильный пол. Это происходит потому, что люди часто путают понятие хорошей потенции и хорошего состояния репродуктивных функций, а ведь между этими понятиями нет абсолютно никакой связи. Например, мужчина может быть прекрасным партнером для зачатия, но в плане потенции быть довольно «вялым».

 

Вторая стадия развития бесплодного брака – взаимные обвинения, которые не приведут ни к чему хорошему, ведь подобная накаленная обстановка в семье – это причина нервных срывов и других заболеваний, которые подчас способны еще сильнее усугубить ситуацию.

 

Третьей стадией развития проблемы бесплодного брака можно назвать семейный кризис, когда психологическим комфортом в семье и не пахнет, отсюда возникает постоянная раздражительность и различные проблемы физического и психологического характера.

 

Если семья крепка и двое действительно любят друг друга, то они из всех сил будут искать бесплодный брак пути решения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector