Как определить овуляцию по выделениям?

Процесс своей овуляции нужно знать каждой женщине, независимо, хочет ли она поскорее забеременеть и родить малыша, или же хочет предотвратить нежеланную пока беременность.

 

 

Как определить овуляцию по выделениям?

 

Многие женщины обеспокоены вопросом «как определить овуляцию?», ведь знание о том, когда наступит овуляция как раз и позволит качественно планировать беременность или же заниматься контрацепцией.

 

Как определить овуляцию по выделениям?

 

Одним из методов определения овуляции является метод наблюдения за влагалищными выделениями. Выделения слизи из шейки матки (цервикальные выделения) изменяют свои параметры в зависимости от того, какой сегодня день менструального цикла.

 

Когда женщина еще не готова зачать ребенка (в стерильный период цикла) слизь из шейки матки густая. Ее предназначение закупорить канал шейки матки, чтобы воспрепятствовать проникновению инфекции. Когда наступает фертильный период, то цервикальная слизь разжижается, и сперматозоиды могут без труда проникнуть в фаллопиевы трубы и матку.

 

 

Как определить овуляцию по выделениям?

 

Суть данного метода состоит в том, что разжиженная цервикальная слизь будет выделяться во влагалище и овуляцию можно будет определить именно по состоянию влагалищных выделений.

 

Цервикальный метод выявления овуляции, в сожалению, является достаточно неточным. Например, тягучая влажная слизь у некоторых женщин может появляться за цикл несколько раз, а бывает так, что на протяжении всего цикла женщины наблюдают у себя выделения из влагалища.

 

Цервикальный метод определения овуляции также не применяют, если у женщины есть заболевание из определенного ряда, например, кандидоз.

 

 

Как определить овуляцию по выделениям?

 

Но все же большинство женщин больше интересуется тем, как определить овуляцию по температуре и это является достойной альтернативой методу определения овуляции по выделениям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector