Поделки с детьми. Пчела из пробки

Предлагаю вам заняться с детьми изготовлением гигантских насекомых, с которыми впоследствии можно будет поиграть. Основой для этой поделки будет служить обыкновенная пробка, например, от бутылки вина. На этой основе можно сделать не только пчелу, но и стрекозу, кузнечика или какого-нибудь жука – все зависит от вашей фантазии.

Материалы для изготовления пчелы:
пробковая пробка;
черная краска;
цветная бумага;
зубочистка;
ножницы.

Пробку постарайтесь вынуть из бутылки аккуратно, вставляя штопор посередине. В образовавшееся от штопора отверстие пробки вставьте зубочистку (можно цыганскую иглу), чтобы вы могли прокрасить её со всех сторон. Возьмите черную краску и начинайте окрашивать будущее тельце пчелы, не оставляя светлых пятнышек. Пока краска будет сохнуть, займитесь другими деталями.

Поделки с детьми. Пчела из пробки

Из желтой бумаги вырежьте 3 полоски шириной 5-7 мм. Длина будет зависеть от окружности вашей пробки (можете измерить её полоской бумаги). Из красной бумаги вырежьте ротик, из белой глазки. Черной краской или фломастером обозначьте зрачки. Для крылышек можно взять цветную бумагу, цвет на ваше усмотрение. Но мы захотели, чтобы крылышки были прозрачными, поэтому вырезали их из прозрачной клеенчатой папки для бумаг (пожертвовали старой папкой).

Поделки с детьми. Пчела из пробки

Тельце обсохло, теперь можно приниматься за его оклейку. Поочередно наклейте желтые полоски на одинаковом расстоянии друг от друга.

Поделки с детьми. Пчела из пробки

Затем наклейте глазки и ротик.

Поделки с детьми. Пчела из пробки

Все 4 крылышка сначала склейте между собой (накладывая кончики друг на друга), а потом готовую деталь наклейте на спинку (на среднюю полоску).

Поделки с детьми. Пчела из пробки

 

Поделки с детьми. Пчела из пробки

 

Теперь пчелка готова летать. Зубочистку можете переставить вниз, под животик пчелки. Получилась яркая интересная игрушка, которая также может стать украшением вазона с комнатным растением (воткните прямо в землю).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Марина

    Очень забавная игрушка и просто сделать.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector