Кофе при беременности

Кофе – это довольно противоречивый продукт, в настоящее время все еще продолжают исследовать его свойства и спорить о позитивном и негативном влиянии на организм человека. Так можно ли пить кофе во время беременности?

 

 

Кофе при беременности

 

Существует мнение, что кофе при беременности вполне допустимо и будущая мамочка вполне может себе позволить пару чашечек божественного бодрящего напитка в день. Но существуют исследования, что регулярное питье кофе может привести к самопроизвольному прерыванию беременности на ранних сроках, задержке внутриутробного развития, рождению маловесного малыша, преждевременным родам.

 

 

Кофе при беременности

 

Кофе во время беременности может приводить к развитию дефицита кальция и железа, как у мамы, так и у крохи. Кроме того, нервная система малыша становится весьма чувствительной к кофеину на протяжении последнего триместра, поэтому уже после рождения у малыша, в рационе будущей мамы которого присутствовал кофе или другие продукты, содержащие кофеин, можно наблюдать признаки излишней нервной возбудимости.

 

Как же порвать с пагубным пристрастием к кофеину?

 

Мотивация для большинства беременных женщин – это здоровье будущего чада, затем следует уяснить для себя – какие ваши ожидания от кофе. Если просто хочется пить, то отдайте предпочтение вкусным сокам и овощным отварам, а если все же нравится вкус кофе и его приятное тепло, то стоит перейти на его эквивалент, в котором не содержится кофеин.

 

 

Кофе при беременности

 

Начните постепенный отказ от кофе, поначалу ограничьте себя всего двумя чашечками в день, выпивая кофе вместе с приемом пищи. Затем, уменьшая по четверти чашки, следует дойти до одной чашки кофеинового напитка в сутки, а затем прекратите употреблять его вообще.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector