Поделки из спичек

Вы хотите сделать весьма оригинальный подарок своими руками? Тогда вашему вниманию предлагается такой необычный поделочный материал как спички.

 

Поделки из спичек можно назвать и отдельным видом искусства, и в то же время веселым времяпрепровождением. Если вам уже надоело делать со своими малышами оригами или ежиков из соленого теста, то обратите внимание на поделки из спичек схемы, ведь благодаря ним вы сможете собрать как простейший колодец, так и огромное сооружение архитектуры. Кроме того, процесс изготовления поделок из спичек способен развить у детей точность движения и сообразительность, творческую активность, эстетический вкус и внимательность к отдельным мелким частям.

 

Поделки из спичекПоделки из спичек для начинающих подразумевают обязательное использование клея, что значительно упрощает работу – даже малыши способны в таком случае создать своими руками что-то неповторимое. Используя клей и сгибая спички можно делать крохотную мебель и фигурки людей, коробочки и даже целые картины.

 

Поделки из спичек без клея – это прерогатива опытных мастеров, ведь техника эта довольно сложна и требует определенных навыков работы со спичками и опыта. Наградой за сложность процесса будут прекрасные конструкции: замки, дома, мельницы, кубики и фигуры, из которых впоследствии можно будет сделать еще более сложные конструкции.

 

При создании разнообразных поделок спички можно комбинировать с другими материалами, например, с бумагой при изготовлении объемных композиций или с тканью при создании настенных картин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector