Рацион для беременных: каким он должен быть?

Обычно, в период беременности, женщины очень обеспокоены своим весом – об этом постоянно говорит и гинеколог, да и сами беременные потом с ужасом думаю, сколько же физических нагрузок понадобится, чтобы вернуть физическую форму. Но в то же время нельзя слепо следовать утверждению, что будущая мать ест за двоих. Так каким же должен быть правильный рацион питания для беременных?

 

 

Рацион для беременных: каким он должен быть?

 

Запомните, что вы должны составить рацион для беременных таким образом, чтобы ваше собственное потребление стало больше на 300 калорий в сутки, причем, заметьте – увеличиться подобным образом потребление должно лишь с 13 недели беременности.

 

Очень важное требование: рацион питания для беременных должен быть сбалансированным, при этом вы обязательно должны исключить из него кофеин и алкоголь, постарайтесь исключить продукты – потенциальные аллергены, такие как цитрусовые и шоколад, пейте побольше воды и ешьте регулярно, не допуская возникновения у себя чувство голода.

 

 

Рацион для беременных: каким он должен быть?

 

Каждый период беременности имеет свои особенности, так, например, питание беременных в первом триместре должно включать повышенное содержание овощей, богатых фолиевой кислотой – это позволит организму малыша развиваться правильно. Также, источниками фолиевой кислоты являются арахис, сушеные бобы, тофу, кукуруза и свекла.

 

 

Рацион для беременных: каким он должен быть?

 

Если вспомнить о минералах, то, конечно же, следует налегать на продукты, содержащие кальций. Обычно ваше ежедневное потребление этого важнейшего минерала должно составлять 800 мг, а в период беременности – 1200 мг. Дополнительный кальций можно получить, принимая добавки, или же из продуктов питания: сыра, творога, йогурта, обезжиренного молока. Богаты кальцием и немолочные продукты: брокколи, бобы, капуста и лосось.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. olgakras

    Да согласна, что пришлось ради своих деток во время беременности, во многом себе отказать. Но я и не сожалею, теперь у меня есть три красивейших ребёнка, которыми я горжусь и которых я люблю. Так, что не бойтесь всё нормализуется со временем!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector