Питание беременных в первом триместре

Итак, чудо свершилось, и вы теперь с полной уверенностью можете считать себя мамой. Каждой маме хочется дать малышу только самое лучшее, а в это время лучшее, что вы можете дать – это правильное и разнообразное питание, которое поможет насытить организм крохи витаминами и минералами. Так каким же должно быть правильное питание беременных в первом триместре?

 

Уже с самого начала беременности откажитесь от продуктов-«пустышек», которые содержат излишние калории и вкусовые добавки. Речь идет о таких продуктах как копчености, рыбные и мясные консервы, колбасы, сосиски, крабовые палочки и т.д.

 

Питание беременных в первом триместре должно осуществляться 4 раза в день. 30 % калорийности рациона за сутки должен составлять первый завтрак, 15 % — второй завтрак, 35 % — обед и 20 % ужин. Такое дробное питание с небольшой нагрузкой в вечернее время поможет вам великолепно себя чувствовать и уменьшить проявления токсикоза, если он есть.

 

Питание беременных в первом триместре должно подчиняться одному главному правилу: пища в первую очередь должна быть негорячей и приносящей вам удовольствие. Это правило также уменьшит проявления раннего токсикоза. Например, вы знаете, что фрукты и овощи во время беременности очень полезны, но все же не стоит чрезмерно поглощать капусту, если она вам совершенно не нравится. Кстати, чрезмерное потребление морковного сока может даже навредить будущему малышу из-за переизбытка каротина. Так что все хорошо в меру.

 

Молочные продукты во время беременности очень важны – ведь это источник столь необходимого для вас двоих кальция. Кстати, если у вас непереносимость цельного молока, то выручат кисломолочные продукты: кефир, творог, сыр.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector