Какими должны быть игрушки для детей до года?

Как мы все знаем, львиная доля бюджета семьи с малышом идет именно на покупку игрушек. Но какими же должны быть игрушки для детей до года, которые не только развлекут кроху, но и разовьют его способности?


Игрушки для детей до года, равно как и для любого другого возраста, должны отвечать всем требованиям безопасности. Особое внимание следует уделить материалу игрушки, ведь малыши в таком возрасте обожают все тянуть в рот.

 

Ребенку месяц

 

 

Какими должны быть игрушки для детей до года?

 

В этом возрасте игрушки должны стимулировать чувства ребенка, особенно полезны ярко и контрастно окрашенные погремушки.

 

1-3 месяцев

 

Малыш начинает поднимать головку и рассматривать окружающий мир. Для развития моторных навыков и координации рук предоставьте малышу игрушки с разной текстурой, удобные для хватания. Не забудьте, что они также должны быть шуршащими и шумящими. Отличные игрушки для такого возраста вам предоставит хороший интернет магазин игрушек.

 

3-6 месяцев

 

 

Какими должны быть игрушки для детей до года?

 

Ребенок стремится познать мир посредством рта, поэтому позаботьтесь, чтобы малыш не смог проглотить игрушку или ее детали.

 

Если игрушка будет издавать разнообразные звуки, то карапуз будет просто в восторге (проследите, чтобы звучание было не слишком громким).

 

6-9 месяцев

 

Малыш уже умеет сидеть и его всячески привлекают как звенящие игрушки, так и разнообразные мягкие шарики. Для развития мелкой моторики отлично подойдут нанизанные крупные бусины.

 

9-12 месяцев

 

Какими должны быть игрушки для детей до года?

 

В этом «триместре» игрушки для детей до года могут быть самыми разнообразными: мячики, шарики, машинки, пищалки. Отличными развивающими игрушками являются разнообразные пирамидки, сортеры, шнуровки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. ольга1983

    Познавательно. Спасибо за информацию.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector