Правильный уход за кожей тела

К сожалению, уходу за лицом мы посвящаем гораздо больше времени, нежели уходу за телом. Объясняется это очень просто: лицо открыто критическим взорам окружающих, а кожа тела находится под защитой одежды. Но хотя одежда и защищает тело от окружающих воздействий, правильный уход за кожей тела позволит продлить ее молодость, отсрочив возрастные изменения.

 

Уход за кожей тела, в принципе, не имеет особых отличий от ухода за кожей лица, здесь действуют точно такие же правила.

 

Правильный уход за кожей телаПравила ухода за кожей тела – это отшелушивание и очищение, питание и увлажнение, физические процедуры и массаж. Заметьте, что кожа на теле гораздо толще кожи лица, поэтому и расход и сами косметические средства должны быть другими.

 

Если у вас нет времени и возможностей посещать спа салоны, то и в домашних условиях вполне можно обеспечить своему телу отличный уход.

 

Утро начните с физических упражнений, которые будут стимулировать ток крови в капиллярах. Это приведет к тому, что кожа дольше будет молодой, ведь она получит больше питания. Особое внимание во время зарядки обращайте на проблемные зоны – ягодицы, бедра, живот.

 

После зарядки обязательно примите душ – это позволит удалить с кожи тела различные загрязнения вкупе с кожным салом, микробами и потом. Если вы хотите всего лишь очистить кожу, то подберите воду умеренной температуры, для снятия усталости примите контрастный душ, а вот слишком горячая вода не рекомендуется вообще. Во время душа обязательно разотрите тело щеткой или мохнатой рукавицей.

 

Уход за телом подразумевает и регулярный пилинг кожи – это даст возможность поддерживать ее в оптимальном состоянии. Для этой цели наносите на тело скраб с крупными зернами (очень осторожно обращайтесь с родинками и родимыми пятнами). После нанесения скраба подержите его на коже на протяжении 5 минут, а потом удалите при помощи теплой воды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector