Как правильно помыть холодильник?

Без холодильника мы не можем представить нашу жизнь – белые, красные, черные, цвета нержавеющей стали великаны удачно вписываются в дизайн и интерьер любой кухни и необычайно облегчают хранение продуктов.

 

Как правильно помыть холодильник?Но даже если вы приобрели самый новомодный холодильник со встроенной системой размораживания, вас все же должен интересовать вопрос «как помыть холодильник?». Дело в том, что если не мыть такие холодильники несколько раз в год, то на стенках образуется корка льда и если она превысит 5 мм, то расходы на электроэнергию возрастут на 25 %.

 

Как вымыть холодильник

 

Тщательное мытье холодильника всегда сопутствует размораживанию. Но это не значит, что все оставшееся время за агрегатом следить не нужно: если внутри появляются потеки и пятна, то их нужно немедленно вытирать, не забывайте также регулярно протирать холодильник снаружи.

 

Холодильники киев лучше всего мыть теплой водой или же водным раствором соды. Различные моющие химические препараты обычно оставляют после себя запах, как бы тщательно вы не смывали, а некоторые продукты (например, масло, сливки) способны этот запах впитывать.

 

Достаньте все продукты из холодильника, потом достаньте полки и, после того как они нагреются до комнатной температуры, помойте теплой водой и вытрите насухо.

 

Вымойте морозильную камеру, а также все остальные части холодильника, вытрите и дайте агрегату немного проветриться.

 

Если, несмотря на мытье и своевременно выбрасывание остатков пищи, в холодильнике все же остается не очень приятный запах, то можно разложить внутри холодильника кусочки черного черствого хлеба или приобрести специальный адсорбент.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector