Детский крем: впадаем в детство

Впасть в детство вовсе не зазорно. Дело в том, что взрослые очень быстро забывают, какими детьми они были, что для них было важным, а что – не слишком. Наверняка к не стоящим внимания вещам были когда-то причислены мытье рук и смазывание перед выходом на мороз щечек кремом.

Тем временем, детский крем – это лисичка из детства, которая уже давно заслужила всяческих похвал сотен и тысяч родителей. Такая косметика для детей – это специальные средства на все времена и для любой детской кожи.

По большому счету детям требуется то же самое, что и взрослым, только максимально безопасное и качественное. Если зрелая кожа взрослого может вытерпеть вмешательство не очень полезных веществ, содержащихся в не очень качественном креме, то детская неоформившаяся кожа не потерпит ни большого количества ингредиентов, ни ароматизированных добавок.

Детский крем

Жесткие требования к категории товара «косметика для детей» отводят в сторону недобросовестных изготовителей. Правда, есть еще «умельцы», которые стараются под личиной доброкачественной косметики известных фирм подкинуть свою некачественную.

Дабы не попасться на удочку только красивой упаковки, нужно учитывать важные факторы, позволяющие отличать: хорош детский шампунь (и другие категории детской продукции) или нет. Гипоаллергенная и натуральная, без красителей и концентрированных отдушек, малокомпонентная – такой должна быть идеальная косметика для детей.

Конечно, если включить вышеперечисленные страшные для крохи компоненты во взрослые шампуни или кремы, ничего катастрофичного не произойдет. У взрослого уже выработан защитный слой, так называемая кислотная пленка, которая препятствует попаданию микробов в организм. А вот у детей процесс вырабатывания устойчивости к воздействию микробов длителен. Поэтому и разделяется, например, детский шампунь и «взрослое» средство для мытья головы.

Кстати, о шампунях. За рубежом существует довольно строгое разделение понятия «детский». Например, что касается шампуня, это косметическое средство подразделяют на три возрастных группы: до года, 1-3 года и 3-14 лет. Достойные производители в нашей стране также указывают возраст, в котором комфортно и безопасно использовать данный тип косметики. Если же этого не происходит, то, так сказать, «по умолчанию» мы предполагаем, что шампунь можно использовать для детей от 3 лет.

Если же указано, что можно мыть голову малышу до 1 года, это значит, что в составе нет отдушек и вредных для неоформившейся кожи ингредиентов. Неважно, что вы выбираете: детский крем или любую другую косметику, необходимую с первых дней жизни малыша, главное, чтобы это был производитель, которому вы доверяете самое любимое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector