Модный макияж для карих глаз

Карие глаза действуют на мужчин как удар молнии, они красивы и притягательны, подчас к ним применяется эпитет «колдовские».

 

Правильный и красивый макияж для карих глаз 2011 нельзя рассматривать отдельно от ухода за лицом, ведь перед тем как накрасить глаза обязательно необходимо корректор, который скроет некоторые недостатки кожи. Наносить корректор нужно очень скудно и осторожно, дабы он не скапливался в мимических морщинах.

 

Модный макияж для карих глазПри помощи карандаша нужно тщательно прокрасить линию ресниц, обрабатывая верхнее веко. На второй трети глаза, чуть ближе к внешнему углу, нужно нарисовать стрелку, которая должна быть направлена немного вверх. Затем линию нужно растушевать и нанести поверх нее тени – в результате получится «smoky eyes», прием, который довольно часто использует и макияж для серых глаз. Затем снизу подчеркните внешний угол, но не следует чересчур приближаться к слизистой, потому что это приведет к визуальному сужению глаз.

 

Если выбрать цвет теней правильно, то вам не понадобится использовать косметологическое оборудование, а вот неправильно выбранный цвет может привести к тому, что глаза будут выглядеть весьма нездорово. Хотя, конечно, карие глаза довольно трудно испортить – им подходит очень большая палитра теней для век.

 

Сделайте акцент в макияже, подчеркнув при помощи теней внешний угол глаза. Параллельно к хвостику брови при помощи теней нарисуйте треугольник, а затем закройте его, начиная с темных теней и заканчивая светлыми. Для того, чтобы глаза светились изнутри во внутренний угол нужно положить светлые тени.

 

Классической гаммой для карих глаз считаются оттенки синего, фиолетового, коричневого, бордового. Но в 2011 визажисты предлагают поиграть на контрасте, например, сочетать нежно-розовый с индиго.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector