Как выбрать хостинг для сайта?

Когда возникает вопрос «чем заняться дома» для женщины, находящейся в отпуске по уходу за малышом или временно не имеющей работы на ум сразу приходит такой способ заработка как раскрутка собственного сайта.

 

Одним из секретов успешного продвижения сайта в Интернете является выбор хостинга для сайта.

 

Как выбрать хостинг для сайта?Что такое хостинг? Слово «хостинг» произошло от английского слова «host», одним из значений которого является «содержатель постоялого двора». Вот и хостинг подразумевает размещение вашего сайта в сети Интернет.

 

В настоящее время огромное множество компаний предоставляют свои услуги в этой области, но не каждая компания сможет обеспечить услуги надлежащего качества. Обычно, в обмен на умеренную помесячную плату вы сможете получить до 2500 Мб дискового пространства сервера, а также множество дополнительных функций, например, доступ к файлам по FTP, VDS, установка и запуск скриптов.

 

Итак, давайте же разберемся, что вам будет нужно из всех функций, которые предоставляются хостингом.

 

Ни один хостинг-провайдер не предоставляет меньше, чем 100 Мб дискового пространства. Если ваш сайт насчитывает всего-лишь несколько страничек и логотип, то вы вполне сможете приобрести тарифный пакет до 300 Мб.

 

Естественно, все платные хостинги предоставляют FTP доступ к вашему сайту, без которого ничего нельзя сделать. Многие бесплатные хостинги такую функцию не поддерживают.

 

Если ваш сайт построен на динамических страницах или же пользователям нужно будет пользоваться поиском внутри сайта, то тогда весьма значимой функцией является установка и запуск скриптов.

 

Обратите особое внимание на операционную систему, стоящую на серверах хостинг-провайдера. Особо надежной считается Unix.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector