Приемные дети. Первые сложности

В настоящее время очень много детей находится в детских домах, домах ребенка и интернатах. Очень многие из них юридически не имеют родителей, но им, конечно же, нужна семья и домашний уют.

 

Приемные дети. Первые сложностиУсыновление ребенка – это сложный шаг, на который согласится далеко не каждая пара, конечно же, в этом деле будут свои сложности, но все это быстро забывается, когда видишь светящиеся от счастья глаза ребенка.

 

Если вы усыновляете ребенка, который находится в возрасте от 1 до 1,5 месяца, то вы будете воспитывать этого малыша точно также как и любая мама, у которой появился новорожденный. Уход за ребенком ничем не будет отличаться от ухода за родным малышом.

 

Обязательно нужно все выяснить об особенностях протекания беременности и родов биологической матери ребенка, все о здоровье и возрасте биологических родителей. Такая информация, если вам, конечно, смогут ее предоставит, избавит от возникновения многих сложностей, поможет понять эмоциональное состояние и поведение крохи.

 

Если усыновлению подлежит ребенок до 6 месяцев, то первой проблемой, с которой может столкнуться приемная семья, будет отсутствие или слабое проявление «комплекса оживления». При виде родителей родной ребенок уже в 3 месяца начинает радостно гулить, стучать ножками, улыбаться, сосредотачиваться на родном лице, а вот кроха из дома малютки даже в полгода может не иметь всех этих признаков.

 

Если вы будете правильно обращаться с усыновленным малышом, то он быстро догонит своих сверстников в эмоциональном плане. Почаще обнимайте и ласкайте кроху, ведь сейчас ему нужно все ваше внимание, не бойтесь избаловать ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector