На что обратить внимание при покупке продуктов для детей

Никто не будет спорить, что здоровье ребенка напрямую зависит от его питания, ведь вместе с пищей малыш получает столь необходимые для его роста и развития питательные и биологически активные вещества. Качественное питание ребенка – это залог здоровья малыша, поэтому к выбору продуктов питания нужно подходить со всей ответственностью!

 

На что обратить внимание при покупке продуктов для детейПитание ребенка невозможно представить себе без молочных продуктов и молока, при их покупке нужно быть особенно осторожными:

— отложите в сторону вспученный пакет;

— обязательно проверьте срок годности и дату выпуска;

— консистенция продукта должна быть однородной;

— запах должен быть характерен для молочных продуктов, без гнилостности или кислоты;

— молочный продукт явно несвеж, если отделяется сыворотка.

 

Очень хорошо, если продавец сможет предъявить вам декларации соответствия на продукты – это будет являться доказательством безопасности продуктов питания. Не стесняйтесь требовать их у продавца, ведь на кону здоровье вашего малыша. Лучше всего приобретать продукты питания в проверенных торговых точках, где вы уже ознакомились с декларациями и сертификатами на товар и уверены в том, что сотрудники соблюдают условия хранения продуктов.

 

Витамины и минеральные вещества дарят детям овощи, фрукты, зелень и ягоды. Летом их можно найти на местных рынках, а что же делать зимой? Выход из положения – это замороженные растительные продукты, в которых сохранены все «полезности» благодаря шоковой заморозке. Но перед тем как прикупить красочный пакет с заморозкой обязательно прощупайте его – смерзшиеся большие куски льда будут свидетельствовать о том, что продукт был разморожен, а затем вновь подвергся заморозке. Естественно, приобретать его не стоит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector