Есть ли любовь после свадьбы?

Свадьба – это апофеоз мечтаний каждой девушки. Но некоторое время спустя после этого счастливого события каждая вторая начинает жаловаться на то, что быт постепенно съедает любовь.

Молодые начинают все чаще ссориться, причем, как правило, предметом постоянных склок становятся разбросанные носки, пересоленный ужин и прочие бытовые мелочи. Даже вопрос, какой блендер купить, может при разговоре в повышенных тонах стать причиной ссоры. В итоге получается, что клубок взаимных претензий и оскорблений перерастает в большой снежный ком, который грозит накрыть обоих супругов с головой. И неизвестно, хватит ли у них сил и желания, чтобы разгрести эти завалы.

любовь после свадьбыНа самом деле решить эту проблему можно, нужно лишь приложить некоторые усилия. Многие наверняка возразят, что сил ни на что не остается, что дом и работа отбирают практически все время и энергию. Выходные, как правило, проходят в уборке и улаживании бытовых проблем. Времени на полноценное общение и походы в театр, на прогулку или в ресторан просто не хватает.

Для того, чтобы разорвать этот порочный круг, необходимо постараться превратить своего главного врага, то есть быт, в верного союзника. Необходимо сделать так, чтобы бытовые проблемы не разъединяли супругов, а наоборот, сближали. А для этого, прежде всего, нужно научиться слушать и слышать друг друга, а также договариваться. Постарайтесь превращать все скучные рутинные обязанности в маленькие радости. К примеру, если вы собрались электрический чайник купить или новый сервиз, возьмите еще и торт для совместного чаепития.

Постарайтесь все дела по дому перенести на будни. Оставьте выходные исключительно на общение с семьей. Даже если кое-что не успели за рабочую неделю, предложите всем членам семьи сделать уборку вместе. Тогда вы сможете выкроить вторую половину дня для совместной прогулки.

Постоянные ссоры по мелочам неизбежно приведут если не к разводу, то к серьезному ухудшению отношений. Если вам дорог ваш брак, то старайтесь избегать конфликтных ситуаций. Это вовсе не означает, что вы молча должны соглашаться со всем, что делает и говорит ваша вторая половина. Просто нужно научиться правильно разговаривать. Если вам не нравится, что ваш муж постоянно разгуливает дома в уличной обуви, не ругайтесь с ним и не обвиняйте.

Как бы трудно это ни было, попытайтесь вызвать его на разговор, при этом оставайтесь спокойной и не допускайте, чтобы эмоции взяли вверх. Поинтересуйтесь, почему он так делает: ему просто лень снять ботинки, он опаздывает, и, может быть,просто не задумывается о последствиях. Как только причина будет установлена, дело за малым — прийти к компромиссу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector