Какой велосипед купить 3-летнему ребенку?

Несомненно, к числу одних из самых интересных игрушек для детей от 2 до 3 лет относится велосипед. В настоящее время ассортимент этих детских транспортных средств очень велик, какой же велосипед приобрести своему любимому ребенку?

 

Пожалуй, лучшим выбором для ребенка подобного возраста будут детские трехколесные велосипеды, которые выполнены в классических строгих формах. Главное в таком велосипеде то, что ребенок сам уже крутит педали и едет с ветерком, никаких лишних деталей, как это было на велоколяске, здесь быть не должно.

 

Какой велосипед купить 3-летнему ребенку?Покупая велосипед для трехлетнего ребенка, обратите внимание на следующие параметры:

 

— лучше, если все же сиденье будет сделано в форме стульчика, каким оснащены детские велосипеды с ручкой. Если все же вы выбрали велосипедное седло, то проследите, чтобы оно было не слишком покатым и имело твердый опоясывающий бортик.

 

— чтобы ребенку было комфортно ехать на велосипеде, колеса должны быть с резиновыми покрышками. Они выгодно отличаются от пластиковых колес тем, что имеют лучшую амортизацию и лучшую управляемость.

 

— не забудьте, что велосипед должен быть оборудован клаксоном, дабы предупреждать прохожих о приближении транспортного средства вашего малыша и ручным тормозом, который позволит остановить трехколесный велосипед на наклонной поверхности (сделать это сможет как мама, так и сам маленький водитель который позволит остановить трехколесный велосипед на наклонной поверхности ()ь прохожих о приближении транспортного средства ).

 

— педали должны быть достаточно крупными и должны легко вращаться, не издавая посторонних звуков.

 

— очень важным дополнением является ограничитель руля, который сможет защитить ребенка от выпадения при резком повороте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector