Мастер класс. Розы из листьев

Все мы знаем, что осень очень красивая пора года! Особенно она хороша, когда нас окружают разноцветные листья! Все любят гулять по парку и собирать листья в букет, потом ставить их дома в вазу и наслаждаться красотой. Но из осенних листьев можно сделать настоящие розы, которые будут радовать вас, и восхищать окружающих.

 Для того, чтоб сделать розы вам понадобятся кленовые листья, и чем больше, тем лучше. К процессу собирания можно привлечь ребенка, ему будет интересно и весело. Листья необходимо собирать не совсем сухие, так как будет неудобно в дальнейшем с ними работать.

 

Мастер класс. Розы из листьев

 

И так после того, как листья собраны, разложите их дома по кучкам. Отделите большие листья отмаленьких, приготовьте нитку, лак (можно для волос), включите приятную музыку или сериал и приступайте.

 

Мастер класс. Розы из листьев

 Возьмите листок, сложите его напополам, а потом скрутите в плотную трубочку – сердцевина розы уже готова. Теперь берете другой листок, лицевой стороной к себе и вкладываете в него нашу сердцевину. Естественно листик больше, чем сердцевина, все, что у вас торчит, загните назад.

 

Мастер класс. Розы из листьев

 

А теперь сгибайте края, словно пеленаете ребенка. Получается такая куколка. Берем следующий листок и проделываем тоже самое только с другой стороны. Вообщем окутываем нашу серединку! Вы сами того не замечая увидите как со временем ваша сердцевина превратиться в розу. Когда листьев будет достаточно решать только вам. Для того, чтоб ваша красота не распалась, внизу все закрепите ниткой. Чтоб цветы стояли как можно дольше вскройте их сверху лаком, можно для волос.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. almair

    Интересно все-таки придумано с листиками! До чего только люди не додумаются, чтоб не сидеть сложа руки. Да и стоять такой букет должен долго, поэтому сможет радовать хозяев всю зиму! Буду ждать осени для того, чтоб и себе такое вот чудо приготовить!

  2. валя

    хочу научиться делать цветы из листьев

  3. Алебрихе

    Просто великолепная идея, обязательно попробую сделать в ближайшие дни!!! Спасибо!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector