Мастер класс по пошиву детского коврика

Глядя на цены в детских магазинах многих молодых мам весьма занимает вопрос «как сделать коврик для ребенка дома?». А нужен ли развивающий коврик ребенку вообще?

 

Мастер класс по пошиву детского коврика

 

Дело в том, что развивающий детский коврик очень полезен для раннего развития малыша, ведь он способствует и развитию моторных навыков, и цветового восприятия, а пошить его совсем несложно – справится даже мама, которая никогда не держала в руках иголку.

 

Мастер класс по пошиву детского коврика

 

Размер готового коврика будет составлять 140 на 170 см и состоять он будет из 4 кусочков (впрочем, размер вы можете подобрать самостоятельно). Прострочите каждую зону и приступите к изготовлению озера, которое будет расположено по центру.

 

Мастер класс по пошиву детского коврика

 

Проложите синтепоном овальный кусок ткани и прострочите по краям, дерево, растущее неподалеку, можно сделать из кусочка старого свитера с пристроченной к нему тесьмой, имитирующей кору.

 

Пришейте к озеру ствол дерева, а затем обшейте озеро по периметру присборенной зеленой лентой – это будет трава. Сложите из нескольких деталей крону дерева, детали делайте из шелка и хлопчатобумажной ткани.

 

Мастер класс по пошиву детского коврика

 

Детский коврик невозможно представить себе без «шелестелок», поэтому вырежьте из ткани забавные картинки, например, с изображением животных, подложите синтепон, который обеспечит объем и приметайте на него шелестящую пленку. Затем накройте синтепон с пленкой тканью и пристрочите. Ребенок будет в восторге от шелеста зверушек!

 

На коврик также можно нашить другие разнообразные мотивы, например, объемную ракету, морские глубины с загадочными обитателями, укрытыми присобранным кружевом-пеной, объемных насекомых на липучках.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Irina2008

    Прелестный коврик! Еще маленьким деткам нравятся самодельные книжки, пошитые из различных материалов, ленточек, пуговиц, клеенчатых зверушек. Малыш знакомится с разной текстурой материалов и их способностью растягиваться, шуршать, бренчать и т.д.

  2. Ksenechka1979

    Отличная идея — создание коврика для своего малыша. Пошить его можно когда еще вы беременные и есть свободное время. Помимо всяких погремушек, шелестелок на коврике, можно пришить маленькое зеркальце, в котором малыш познакомится с собой и обыграть его как маленькое озеро.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector