Цветы для свадебного букета. Как выбрать?

Свадебные букеты для невесты – это очень важная часть празднества под названием свадьба, ведь от правильного составления свадебного букета будет зависеть внешний вид  и настроение невесты.

 

Но выбирать свадебные цветы – это непростая задача, в этом деле есть множество тонкостей и секретов, поэтому лучше, если подбором цветов для букета невесты займется опытный специалист по свадебной флористике.

 

Цветы для свадебного букета. Как выбрать?Первое, на что будет ориентироваться флорист – это возраст новобрачной. Если невеста совсем юна, то ей к лицу будут нежные цветы, которые смогут подчеркнуть свежесть молодости и невинность. Свадебный букет с нераспустившимися бутонами или со скромными соцветиями полевых цветов станет настоящей находкой, причем этот букет может быть составлен и в стиле творческого беспорядка – это в еще большей мере подчеркнет непринужденность девушки.

 

Если же букет подбирается для зрелой женщины, то лучшим выбором будут экзотические или яркие цветы. Букет для такой невесты также может иметь весьма оригинальную форму.

 

Не стоит забывать, что оформление цветами зала или свадебного кортежа должно перекликаться со свадебным букетом.

 

Цвет волос невесты также способен повлиять на окраску цветов, которые подбираются для свадебного букета, например, блондинке прекрасно подойдет белая гамма с небольшими розовыми включениями, но если свадебное платье будет красного цвета, то и цветы обязательно должны быть яркими. Брюнеткам лучше подобрать цветы насыщенной окраски в теплой гамме, а рыжеволосым невестам – сине-фиолетовые, оранжевые и рыжие цветы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector