Отдых с детьми в Париже. Достопримечательности

Вам приелся отдых в Египте или Турции? Ваши дети подросли настолько, что «пляжный» отдых их уже не интересует? Тогда выходом для вас может стать отдых с детьми в Париже.

 

Конечно, такие достопримечательности Парижа как Нотр-Дамм де Пари или Лувр вряд ли приведут в восторг малыша, их красоту по достоинству сумеют оценить лишь подростки и взрослые, зато столица Франции готова предоставить море парков, музеев и детских студий, которые оставят у ребенка неизгладимые впечатления.

 

 

 

Парижский Диснейленд известен, пожалуй, каждому, но не все знают, что совсем недалеко от Парижа расположен тематический парк, который посвящен приключениям французских героев – «Астерикс». Здесь можно познакомиться с гладиаторами, совершить увлекательнейшее путешествие по нескольким периодам французской истории, посетить фантастические аттракционы и представления.

 

 

Обязательно посетите с ребенком Городок науки парка Ла-Виллет – здесь вы сможете окунуться в увлекательнейший мир современной техники и науки. Вы будете просто потрясены светозвуковыми представлениями, многочисленными выставками и интерактивными играми.

 

Париж может похвастать и наличием огромного количества музеев – вы можете посетить также музей науки «Дворец открытий», Музей механической музыки, Музей флота.

 

Лучший детский парк в пределах Парижа – это Климатический сад, расположенный в Булонском лесу. Имейте в виду, что это все же довольно дорогое развлечение, а немножко сэкономить можно, если отправиться туда в выходные или во второй половине дня в среду.

 

 

 

Венсенский лес в Париже сможет увлечь детей площадками с гимнастическими снарядами, крупнейшим в Париже зоопарком и Парком цветов.

 

Обязательно посетите с ребенком Парижский цирк, ведь здесь можно не только посмотреть представление, но и провести целый день на территории, разглядывая животных или гримируясь под клоуна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector