Надо ли отдавать детей в летние лагеря?

В преддверии жаркого лета родители все чаще задаются вопросом «куда отдать ребенка летом?». Ведь у родителей вряд ли получится надолго оставить работу, но в то же время хочется, чтобы лето ребенок провел на природе, а не в душном и пыльном городе. Прекрасным решением этой проблемы является летний детский лагерь, в котором ребенок сможет не только поправить здоровье, но и весело провести время и приобрести множество новых друзей.

 

Надо ли отдавать детей в летние лагеря?

 

Существует несколько разновидностей детских летних лагерей, в которых может пребывать ребенок на протяжении каникул.

 

Надо ли отдавать детей в летние лагеря?

 

Летний лагерь при школе – располагается на территории школы. Чаще всего здесь дети пребывают лишь до обеда, в редких случаях – целый день. Оплата летнего школьного лагеря достаточно невелика, но в то же время дети могут не только заниматься в разных секциях и кружках, но и выезжать на экскурсии. Смену ведут педагоги школы.

 

Если ваш ребенок ходит в детский центр, то поинтересуйтесь – очень часто на базе центров открываются профильные летние лагеря с компьютерным, экологическим, художественным, музыкальным, военным уклоном. В профильном летнем лагере детей делят не по возрасту, а по уровню их подготовки.

 

 

Надо ли отдавать детей в летние лагеря?

 

Летний лагерь санаторного типа принимает детей для профилактики или лечения определенных заболеваний, поэтому пропуском в такой лагерь станет выписка из медицинской карты или направление врача. В лагере подобного типа основной уклон направлен на различные профилактические и лечебные процедуры.

 

В спортивном летнем лагере ориентируются прежде всего на физическое развитие детей, группы здесь формируются по уровню физической подготовки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Аlena_nana

    Есть еще отличные лагеря для маленьких детей, такие, как Бэбикемп, в который ребенка можно отправлять с 3-летнего возраста. Я, правда, своего отправляла, когда ему было четыре с половиной года, но разница небольшая. Ребенку понравилось, и у меня на душе было спокойно. Группы здесь небольшие и в каждой педагог и няня. И программы смен интересные, дети постоянно чем-то заняты, скучать за родителями им некогда.

  2. Валерия

    Ответ напрашивается сам собой — безусловно, нужно. Лагерь — это хорошая школа самостоятельности ребенка и, конечно, отличный способ полноценно отдохнуть. В том числе, от родителей и наших бесконечных воспитательных приемов. Моему ребенку, например, наиболее привлекательным видится лагерь с его танцевальными программами. Я согласна с выбором дочери, ведь танцы — это и спорт, и пластика движений, и прямая осанка. Да и возможность для ребенка блеснуть своими умениями на школьной дискотеке :).

  3. praskovya

    Я тоже согласна с автором статьи, дети должны ездить в лагеря отдыха. Вспомнить хотя бы свои детские годы, я с большим удовольствием проводила каникулы в лагере и меня не нужно было убеждать поехать туда. У меня сын и дочь ездят в лагеря и не только в летние. В этом году дочь поедет на осенних каникулах в Созвездия, ей понравилась летняя программа, и сам лагерь оставил хорошие впечатления. Ребенок хочет поучаствовать и в осенней программе, \»Монстры на каникулах\» Созвездий обещают быть не менее увлекательными, чем мультяшные.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector