С ребенком на Азовское море

Именно с началом отпуска человек полностью осознает, как ему необходим отдых от бесконечных кормлений, прогулок, стирок, решения мелких, но всегда важных проблем, связанных с ребенком. Хочется к морю. Теплому и ласковому Азовскому морю. Хочется в состояние безмятежного времяпрепровождения. И если, с одной стороны, вместе с детьми отдых не претендует быть спокойным и размеренным, то с другой – детям тоже необходимы: смена обстановки, южное солнце, свежие фрукты и, конечно же, море. Да и что может быть лучше отдыха всей семьей?

С ребенком на Азовское мореЕсли для ребенка предстоящая поездка на юг – первая, желательно нанести визит к педиатру. Не стоит рисковать и отправляться в путешествие, когда ребенок находится в состоянии болезни. Большинству детей морской климат весьма полезен, а если говорить о побережье Азовского моря, то сам факт присутствия здесь огромного количества детских лагерей, санаториев и пансионатов говорит о том, что климат здесь – настоящий источник здоровья.

Время поездки на Азовское побережье выбирать можно из очень широкого диапазона. Курортный сезон здесь длится с середины мая и до того времени, когда осень приближается к своему экватору. Из-за незначительной глубины прибрежные воды и пляжи довольно быстро прогреваются, а смесь степного и морского климатов гарантируют большое разнообразие овощей и фруктов.

Если в качестве средства передвижения к морю избран автомобиль, то следует иметь в виду, что для ребенка это будет испытанием. Придется и останавливаться, и гулять, и как-то отвлекать ребенка от утомительного созерцания мелькающих за окном пейзажей. Не стоит забывать и о безопасности. Присутствующее в автомобиле автокресло 9-36 кг будет лишним аргументом, что ваш ребенок максимально защищен. На всякий случай следует произвести ревизию своей аптечки и добавить в нее лекарства, которые могут быть весьма необходимы ребенку. Хотя бы на первое время будет неплохо запастись и продуктами, к которым ребенок привык. Если самому маленькому путешественнику совсем не много лет – стоит позаботиться и о средствах гигиены.

В курортный сезон Азовскому побережью характерна стабильная сухая и очень теплая погода. И, тем не менее, теплые вещи и места в машине займут не много, и будут залогом вашей готовности к любым капризам природы. Отдых всегда ассоциируется с обилием времени препровождения на свежем воздухе. Если вашему малышу длительные прогулки еще утомительны, то без компактной коляски silver cross на отдыхе вам просто не обойтись.

Осталось еще раз себе напомнить, что южное солнце может быть и другом, и недоброжелателем. Оказавшись на берегу Азовского моря, будет ошибочным желание поглотить весь ультрафиолет. Ожоги весьма болезненны и особенно для нежной детской кожи. Многочисленные парки и скверы, уютные кафе и ресторанчики могут быть приятной альтернативой полуденному солнцу. Не забудьте фотоаппарат – в отпуске будет масса интересного, что вам захочется запечатлеть на память.

Если данные советы вы считаете дельными – тогда собирайтесь в дорогу! Азовское море подарит вам незабываемые дни семейного отдыха! А это доставит детям много радости и надолго останется в их памяти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector