Скрапбукинг. Мастер класс

Вы до сих пор не знаете, что такое скрапбукинг? Это же увлекательное хобби для мамы, которое очень быстро развивается в нашей стране!

 

 

Скрапбукинг. Мастер класс

 

Скрапбукинг – это воплощение задумки при помощи ярчайших визуальных средств, первоначально в технике скрапбукинга оформлялись фотоальбомы, а сейчас вы сможете сделать такие замечательные подарки своими руками как оформленные классические бумажные альбомы, рамки для фотографий и картин, открытки и панно. Кроме того, в технике скрапбукинга можно оригинально оформить и саму подарочную упаковку.

 

Если вы только осваиваете азы этого увлекательного занятия, то вам весьма пригодится скрапбукинг мастер класс видео, ведь очень полезно будет посмотреть как мастер работает, например, клеевым пистолетом.

 

Скрапбукинг. Мастер класс

 

Если вы новичок, то сначала попробуйте свои силы в скрапбукинг мастер класс открытки, а потом переходите к более сложным изделиям.

Скрапбукинг. Мастер класс 

Скрапбукинг мастер класс альбом

 

  1. Решите, для какого события вы будете оформлять скрап-альбом – это может быть, например, День Рождения ребенка.
  2. Затем отберите несколько самых красивых и запоминающихся фотографий малыша. Помните, что скрап-альбом не должен быть чрезмерно перегружен фотографиями.
  3. Подберите стиль оформления. Понятно, что в альбоме, посвященному ребенку, не приветствуются кости, черепа и металлические украшения.
  4. Определите цветовую гамму скрап-альбома и подберите декоративные элементы, которыми вы будете украшать изделие.
  5. Если вы хотите, чтобы альбом «рассказывал историю», то придумайте для каждой страницы надписи. Надписи можно наносить от руки, печатать штампами или клеить вырезками букв из журналов.
  6. Скомпонуйте страницу – для этого уложите на страницу альбома все выбранные фотографии и декоративные элементы. Перемещайте их до тех пор, пока не найдете наиболее удачный вид.
  7. Тщательно и аккуратно вклейте сначала фон, потом фото, декоративные элементы и подписи. Помните, что каждый слой должен хорошенько просохнуть. Сделайте это для каждой страницы.
  8. Ваш первый скрап-альбом готов!
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. varvara1313

    Всегда мечтала попробовать скрапбукинг! Открытка своими руками — очень приятный подарок, да и во время изготовления такого чуда можно получить массу удовольствия — я в этом просто уверена! обязательно выкрою время для этого хобби!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector