Квиллинг. Мастер класс

А вы задумывались, чтобы посетить какой-либо праздник с букетом собственноручно созданных цветов? Если да, то вам просто необходимо научиться делать цветы в технике «квиллинг».

 

Квиллинг. Мастер класс

 

Квиллинг – это искусство бумагокручения, которое было изобретено средневековыми монахинями, а в настоящее время из бумаги можно создавать великолепные подарки своими руками – научит вас этому мастер класс квиллинг страна мастеров.

 

Квиллинг. Мастер класс

 

Наиболее распространенными является квиллинг мастер класс цветы, что неудивительно, ведь такие бумажные цветы можно поставить в вазу, а можно наклеить на поздравительную открытку.

 

Для начинающих любителей квиллинга подойдут квиллинг мастер класс розы или мастер класс герберы.

 

Квиллинг. Мастер класс

 

Мастер класс — Букет гербер

 

Для 1 цветка герберы понадобится 5 заготовок:

— скрученная в ролл полоска (ширина 1 см);

— мелко надрезанные две полоски (ширина 5 мм, длина 30 см);

— две полоски, надрезанные мелкими лепестками (ширина 7 мм, длина 15 см);

— полоска с лепестками средней величины (ширина 1см, длина 30 см);

— две полоски с крупными лепестками (ширина 3 см, длина 30 см).

 

Приклейте на верхнюю часть ролла полоску с самыми мелкими лепестками, бахрому пригладьте внутрь, затем приклейте к роллу вторую такую же полоску, только бахрому пригладьте наружу. Затем приклейте две полоски с мелкими лепестками, полоску со средними лепестками и на нижнюю часть ролла приклейте две оставшиеся полоски с крупными лепестками (лепестки предварительно чуть закрутите при помощи ножниц).

 

Вырежьте плодоножку из гофрированной зеленой бумаги и приклейте ее к нижней части герберы. Обмотайте длинную прямую проволоку гофрированной бумагой и вставьте ее в ролл.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector