Куклы. Мастер класс

Если у вас подрастает доченька, то вы наверняка знаете какие бывают куклы. Разновидностей кукол очень много, но особняком среди них стоят куклы Тильды, которые можно использовать как для игр, так и для украшения интерьера.

 

Куклы. Мастер класс

 

Мастер класс по изготовлению кукол поможет вам сделать куклу Тильду своими руками. Все игрушки, которых объединяет термин «тильда» очень похожи между собой и в то же время они совершенно разные: это могут быть и ангелы-хранители, и медвежата, и пасхальные кролики, и купальщицы-пышки и летающие котики.

 

Куклы. Мастер класс

 

Куклы своими руками мастер класс научит вас подбирать наиболее подходящий материал для изготовления игрушки, обучит всем тонкостям набивки и раскрашивания.

 

Куклы. Мастер класс

 

Куклы тильды мастер класс «Пчелка»

 

Для того, чтобы сшить симпатичную тильду пчелку необходимо сначала вырезать с припусками на швы все детали, которые понадобятся для пошива (задняя часть игрушки будет цельнокроеной, а перед будет состоять из черных и желтых полосок). Сначала нужно сшить переднюю часть игрушки и ручки, которые нужно неплотно набить холлофайбером или синтепоном. Затем уже набитые ручки необходимо приметать к задней детали таким образом, чтобы они находились внутри (не следует забывать, что необходимо сделать отверстие для выворачивания).

 

Переднюю часть пчелы необходимо наложить на заднюю и сшить. Выверните тело и аккуратно набейте наполнителем. На белой детали лица игрушки вышейте глаза и обметочным швом пришейте деталь к голове.

 

Такая деталь как крылышки вырезается из сеточки, слегка присобирается  и пришивается сзади.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector