Бисер. Мастер класс

Бисер – это не только материал для изготовления разнообразных браслетов, как почему-то принято считать. Из разноцветных «бусинок» можно мастерить захватывающе красивые цветы и деревья.

 

Бисер мастер класс

 

Цветочные композиции из бисера можно использовать как украшение для интерьера или одежды, из отдельных цветов можно сделать оригинальную заколку или брошь. В общем, изделия из бисера – это великолепный подарок своими руками.

 

Цветок из бисера мастер класс поможет вам открыть чудесный мир бисероплетения и покажет, что потрясающие изделия можно мастерить собственными руками.

 

Бисер мастер класс

 

Цветы из бисера мастер класс «Кактус»

 

Симпатичный кактус с желтыми цветами можно сделать на пенопластовом яйце. Петля должна состоять из восьми бисеринок, один из концов проволоки нужно вновь провести через четыре бисеринки. Каждые пять петелек нужно скрутить вместе длинными концами.

 

Таких пучков из пяти петелек нам понадобится около ста – главное, чтобы яйцо было полностью закрыто бисером, предварительно яйцо нужно обмазать клеем ПВА и обмотать зеленой флористической лентой. Такая мера позволит не просвечивать белому цвету, и будет крепко держать колючки.

 

Цветы для кактуса можно сделать любые (особо рекомендуется мастер класс цветов из бисера герберы или василька), а затем просто заменить несколько пучков «колючек» на цветы.

 

Чтобы сам кактус надежно держался в горшочке необходимо «посадить» яйцо на залитую в гипс зубочистку.

 

Бисер мастер класс

 

Также весьма популярен деревья из бисера мастер класс. Из бисера можно создавать крохотные деревья в технике «бонсай», поражающие продуманностью замысла и формы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Ruscamsmannn

    спасибо за сайт

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector