Шкаф — купе для маленькой спальни

Очень мало кто может похвалиться наличием большой спальни. Обычно интерьер маленькой спальни – это всего лишь кровать, небольшой шкаф, тумба и телевизор.

 

Шкаф - купе для маленькой спальниСуществуют хитрости дизайна интерьера, которые позволят грамотно распределить площадь небольшой спальни. Одной из таких хитростей можно назвать шкаф-купе, который не только украсит общий вид комнаты для сна, но и придаст ему дополнительные функциональные приоритеты.

 

Для маленькой спальни выбирайте такую расцветку шкафа-купе, которая сделает его «незаметным» — это позволит визуально существенно расширить пространство.

 

Самые распространенные материалы для шкафа купе – это ДСП и МДФ. Древесно-стружечная плита (ДСП) – великолепный материал, который является относительно прочным и легким, долго не теряет своих потребительских качеств: не растрескивается и не рассыхается. Изделия из МДФ можно фрезеровать, а это значит, что створки вашего шкафа-купе будут филенчатыми и даже могут быть испещрены различными узорами. Поверхность плиты из МДФ можно просто покрасить, потому что она идеально ровная, изделие из МДФ экологичнее и долговечнее изделия из ДСП.

 

Как выбрать шкаф-купе для спальни

 

  1. Обратите внимание на цвет шкафа-купе. Для небольшой спальни специалисты рекомендуют устанавливать мебель светлого оттенка.
  2. Наличие зеркал. Отражающая способность зеркал приводит к зрительному увеличению пространства помещения.
  3. Особенности конструкции. Ваше самое главное занятие в спальне – это сон, поэтому шкаф-купе должен обладать бесшумностью в эксплуатации.
  4. Способ размещения. Обратите снимание не на отдельно стоящие, а на встраиваемые шкафы-купе.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector