Шторы в японском стиле

Если ваша душа просит экзотики, то квартира в японском стиле – это то, что нужно! Светлые цвета, интерьер в стиле минимализма, икебаны – все выглядит достаточно стильно и приятно глазу.

 

Если вы решились на интерьер в подобном стиле, то вопрос выбора штор в квартиру уже не стоит, ведь к нему подходят лишь шторы в японском стиле фото.

 

Шторы в японском стилеЯпонские шторы состоят из ровных полотен, которые не складываются вместе, а перемещаются вдоль окна как панели или экраны. Полотна закреплены в кассетах, а вверху и внизу имеют специальные планки, которые предотвращают скатывание. Поэтому такая разновидность штор весьма напоминает рулонные шторы или вертикальные жалюзи.

 

Дизайн штор в японском стиле – это, прежде всего, использование натуральных тканей (шелка, льна, пеньки, хлопка). Весьма модным является сочетание различных текстур ткани. Важной характеристикой японских штор также является многослойность, что определяет необходимость в особом карнизе.

 

Отдельно хочется поговорить о дизайне подобных штор в интерьере. Например, не все знают, что интерьер спальни с использованием японских штор обязательно должен предполагать наличие широкого окна, ведь такие шторы не будут выглядеть привлекательно на узких маленьких окнах.

 

Цвет штор в японском стиле также должен быть натуральным: желтый, зеленый, голубой, серый, красный, коричневый. Обычно японские шторы не имеют рисунка, но если он все же будет, то тематика его должна быть соответствующей: ветка сакуры, цветы, птицы и звери.

 

Шторы в японском стиле – это максимальная функциональность вкупе с минимумом излишеств.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector