Как правильно фотографировать ребенка?

Искусство фотографирования детей в том, что стоит учитывать тот фактор, что дети непоседы. Поэтому важно разбираться в психологии ребёнка. Ввиду того, что мимика и движения ребёнка постоянно находится в движении сделать красивый кадр очень сложно.

Итак, мастера фотографии говорят, что наиболее удачные фотографии детей получаются, когда они заняты своими делами. Поэтому нужны фотографу новые идеи, позволяющие применять «эффект неожиданности». Необходимо стремиться к тому, чтобы ребёнок не видел, что его фотографируют. Ведь увидев в ваших руках фотоаппарат, ребёнок тут же им заинтересуется. В этом случае стоит дать ребёнку фотоаппарат в руки и постараться заинтересовать его игрой «сделай красивую фотографию». Ребёнок с энтузиазмом примется вам помогать и фото получатся просто неимоверно блистательные.

Как правильно фотографировать ребенка

При фотографировании следует стремиться, чтобы фотографии ребенка не были сделаны только с высоты роста взрослого человека, это не совсем интересно. Получить интересные снимки можно, если предварительно ребёнка укутать в красивое одеяльце по типу древнегреческой туники.

Если ребёнок уже подрос и постоянно находится в состоянии прыгающее-бегающе-ползающего исследователя, то его можно снимать на уровне его роста. Это позволит получить очень забавные и неожиданные снимки.

К одним из распространённых ошибок начинающих фотографов относится то, что они стремятся фотографировать детей на уровне их глаз. Следует их фотографировать ниже, чтобы глаза ребёнка на снимке получились в его трети сверху.

Самым лучшим местом, для фотографирования ребёнка, является самое красивое и интересное именно для него. Это могут быть детские площадки, парки, скульптуры и домики.

Есть много техник о том, как фотографировать малыша. Но качественная фототехника имеет первостепенное значение. Очень важен быстрый автофокус. Без него «словить» в кадр малыша практически невозможно. Фотоаппарат должен качественно фотографировать в условиях ограниченного освещения. Важна также его способность делать серию кадров подряд. Всеми, вышеперечисленными характеристиками обладают зеркальные фотокамеры. Но, стоят они не дёшево. Но, разве отличные снимки вашего ребёнка не стоят этого?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector