Как отучить от пустышки

Многие родители уже подросших карапузов нередко задаются вопросом «как отучить ребенка от пустышки?», ведь постоянное сосание пустышки имеет ряд негативных последствий. Если малыш постоянно держит пустышку во рту, то это замедляет развитие речи и портит ребенку прикус, да и просто, наконец, наступает тот возраст, когда с пустышкой стыдно ходить.

 

Как отучить от пустышкиДети и соска – это вечное понятие, хотя многие малыши, находящиеся на грудном вскармливании с легкостью обходятся без нее. Соска помогает детям реализовать свой инстинкт сосания, а если не будет пустышки, то дети, скорее всего, начнут сосать пальцы.

Соска-пустышка – это также и великолепное успокоительное средство, которое помогает младенцам легче заснуть и создает ощущение защищенности и уюта. Если вы собираетесь давать своему ребенку пустышку, то узнайте побольше про пустышки tommee tippee, ведь они с полным правом могут именовать себя ортодонтическими, а, следовательно, не нанесут вреда прикусу малыша.

 

Как отучить от пустышки: советы

 

Отучение от пустышки следует начинать в период от годика до двух, ведь именно в это время развитие ребенка само способствует менее травматичному отказу от пустышки.

 

Попробуйте однажды пустышку «потерять», если ребенок будет настаивать на возвращении, то «отыщите пропажу».

 

Можно подарить пустышку знакомому малышу меньшего возраста, рассказав своему, что пустышки предназначены лишь для младенцев.

 

Можно отрезать кончик соски, тогда ребенок просто физически не сможет такую сосать.

 

Можно рассказать подросшему ребенку сказку, что пустышку съели собачки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector