Предвестники скорых родов

Вот все ближе и ближе день «X», логическое завершение беременности – роды. Многие мамочки, особенно ждущие своего первого малыша, задаются одним только вопросом «когда же наступит этот день?». Мудрая природа позаботилась о женщинах, поэтому женщину могут «предупредить» предвестники скорых родов.

 

Предвестники скорых родовОрганизм «знает» о приближающихся родах задолго до появления первой схватки, ведь непосредственно перед родами в организме повышается количество эстрогенов. Такая «гормональная буря» не может не сказаться на самочувствии женщины. У некоторых будущих рожениц предвестники скорых родов проходят совсем незаметно, а для некоторых это очень мощная встряска организма.

 

Самые распространенные предвестники скорых родов – это опущение живота, вызванное прохождением предлежащей части тела будущего малыша к родовым путям, и отхождение слизистой пробки.

 

Гормоны в организме беременной женщины обуславливают как снижение аппетита, так и некоторое изменение стула (гормоны воздействуют не только на шейку матки, облегчая ее раскрывание, но и на гладкую мускулатуру кишечника).

 

К предвестникам родов можно отнести и появление «инстинкта гнездования». Беременная женщина развивает бурную деятельность: заканчивает ремонт, убирает и выбрасывает хлам, в сотый раз перестирывает и переглаживает крохотные детские одежки, обустраивает детскую комнату. Этот период также характеризуется очень резкой сменой настроения будущей мамы: от жажды деятельности до ничегонеделания, от радости – к горьким слезам. Непосредственно перед родами женщина ищет тишины и уединения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. serjrojnov

    Интересно

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector