Подбираем свадебные туфли к платью

Почему часто получается так, что кажущиеся просто великолепными свадебные туфли при одновременной примерке вместе с платьем выглядят нелепо? Все очень просто: для того, чтобы образ невесты был единым, туфли должны сочетаться с платьем и дополнять его. Сначала желательно определиться с фасоном платья, а уже потом подбирать к нему туфли, а не наоборот.

Фасон обуви определяется стилем платья и сезоном, когда отмечается свадьба. Для летнего периода подойдут туфли с открытой пяткой, а в холодное время года будут удачными вечерние туфли на каблуке или классические лодочки. Платья в стиле ампир лучше всего сочетаются с открытой обувью, а для греческого стиля хороши многочисленные ремешки, поэтому можно обуться в стильные вечерние босоножки.

При выборе туфель стоит помнить о том, что важную роль играют не только фасон и высота каблука, но и точный оттенок цвета и материал, из которого туфли выполнены. Это только кажется, что белый он и есть белый. На практике существует масса его тонов, поэтому невидимая разница в цвете при покупке, уже при примерке туфлей с платьем может оказаться очевидной.

свадебные туфли к платью

Если свадебное платье шьется на заказ, то на примерку туфлей лучше всего взять с собой кусочек его материала, это решит все проблемы. В остальном правила просты: классическое строгое платье требует аналогичные туфли. Когда модель платья яркая, со множеством декорирующих элементов, то и туфли должны быть ему под стать, такими же изысканными и с украшениями. Подол подвенечного платья поможет в поиске материала для обуви. Атласное покрытие идеально сочетается с переливающимися и блестящими тканями, а к матовой ткани подойдут туфли с поверхностью из крепа. Туфли с отделкой из кружева выбираются для кружевного платья.

В магазин лучше всего отправляться во второй половине дня или ближе к вечеру. Какая бы не была погода, в это время ноги имеют свойство отекать, а если дело происходит в жаркие месяцы, то отеки могут даже повлиять на выбор размера обуви. Если под платье планируются чулки, то и примерять туфли также надо на них же. Если туфли доставляют хотя бы минимальный дискомфорт, от их покупки лучше отказаться, чтобы не превратить праздник в мучения.

Это касается и выбора каблука. Как бы красивы не были вечерние туфли на каблуке, нужно помнить о том, что в них придется провести весь день, поэтому если необходимо добавить роста или просто ну очень хочется, предпочтительнее танкетка или платформа. В таких туфлях ноги будут меньше уставать. С высотой каблука желательно определиться заранее, так как она влияет на длину подола платья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector