Выбираем кроватку для новорожденного ребенка

Вот и произошло это счастливое событие в Вашей семье – появление долгожданного малыша. Новорожденный ребенок – это особенный мир, который Вам еще предстоит понять. Многому нужно будет научиться, ведь этот маленький человечек нуждается в Вашем особом уходе. Нужно с первых дней окружить его заботой, любовью, и создать для него самые лучшие условия. Это касается комнаты, где будет жить Ваш малыш, и, конечно же, кроватки.

кроваткаВыбор детской кроватки для новорожденного ребенка – ответственное и серьезное мероприятие, о котором нужно позаботиться заблаговременно. Огромное многообразие моделей и материалов, из которых изготовлены детские кроватки, заставляет порою растеряться при выборе подходящей. Лучшим материалом во все времена был и остается натуральный – дерево. Покупая кроватку, устремите внимание на то, что зачастую мебель делается из материалов, имитирующих натуральное дерево. А в действительности они могут состоять из обычного пластика, либо другого искусственного материала.

Если деревянная кроватка покрыта каким-либо составом, что бывает очень часто, не излишним будет поинтересоваться, чем именно. И насколько это безопасно для здоровья маленького ребенка. При необходимости требуйте гигиенический сертификат.

Немаловажное значение имеет порода древесины. Наиболее дешевые варианты сделаны из сосны, но они больше подвержены царапинам и вмятинам. Более прочны кроватки из березы, а самыми прочными считаются изделия из бука.

Если Вы выбираете кроватку для малыша – обратите внимание на ее функциональность. Новорожденному ребенку подходят раскачивающиеся кроватки, с маятниковым механизмом. Однако в целях безопасности они должны иметь специальный фиксатор. Также присмотритесь к наличию возможности для хранения детской одежды в виде выдвижных шкафчиков.
Ну и непременно хорошая кроватка должна иметь регулируемый уровень ложа, достаточно глубокий для предупреждения выпадения малыша наружу.

Не забывайте содержать комнату в чистоте и хорошо проветренной. Вам, вместе с малышом, еще много предстоит пережить как приятных моментов, так и не очень, но только от Вас зависит, насколько комфортным будет его приход в этот мир!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector